الرئيسية / الصفحة الرئيسية / “الشورى” يعيد تشكيل لجانه المتخصصة.. ويسمي رؤساء اللجان ونوابهم

“الشورى” يعيد تشكيل لجانه المتخصصة.. ويسمي رؤساء اللجان ونوابهم

صحيفة عسير ــ متابعات

أعاد مجلس الشورى، خلال جلسته المنعقدة اليوم الثلاثاء، برئاسة رئيس المجلس عبدالله بن محمد بن إبراهيم آل الشيخ, تشكيل لجانه المتخصصة وتسمية رؤساء ونواب رؤساء اللجان لأعمال السنة الثالثة من الدورة السابعة للمجلس، التي تبدأ بتاريخ 3 ربيع الأول لعام 1440هـ.

وجاءت اللجان على النحو الآتي:

لجنة الشؤون الإسلامية والقضائية:
1- علي بن محمد الشهراني (رئيس اللجنة)
2- سليمان بن علي الفيفي (نائب الرئيس)
3- جمال بن عبدالله المزين
4- سامي بن محمد زيدان
5- عبدالرحمن بن حسن با جودة
6- عبدالعزيز بن عبدالكريم العيسى
7- عبدالعزيز بن محمد النصار
8- ناصح بن ناصح البقمي
9- واصل بن داود المذن

لجنة النقل والاتصالات وتقنية المعلومات:
1- ناصر بن غازي العتيبي (رئيس اللجنة)
2- صالح بن عبدالرحمن الشهيب (نائب الرئيس)
3- خالد بن منصور العقيل
4- سعدون بن سعد السعدون
5- سعيد بن قاسم المالكي
6- عبدالعزيز بن إبراهيم الحرقان
7- عبدالله بن عبدالعزيز الضراب
8- فهد بن حمود العنزي
9- ناصر بن عبداللطيف النعيم

لجنة الشؤون الاجتماعية والأسرة والشباب:
1- مستورة بنت عبيد الشمري (رئيس اللجنة)
2- غازي بن فيصل بن زقر (نائب الرئيس)
3- أحمد بن مهدي الشويخات
4- سلطانة بنت عبدالمصلح البديوي
5- عبدالله بن راشد الخالدي
6- عبدالله بن سليمان البلوي
7- عبدالله بن محمد الفوزان
8- علي بن يحيى العريشي
9- فردوس بنت سعود الصالح
10- لطيفة بنت عثمان الشعلان

لجنة الإدارة والموارد البشرية:
1- معدي بن محمد آل مذهب (رئيس اللجنة)
2- مساعد بن عبدالله بن فريان (نائب الرئيس)
3- إياس بن سمير الهاجري
4- جوهرة بنت ناصر اليامي
5- حمدة بنت مقبول الجوفي
6- عبدالرحمن بن أحمد هيجان
7- محمد بن عبدالرحمن العجلان
8- محمد بن مهدي الخنيزي
9- نورة بنت فرج المساعد
10- هاني بن يوسف خاشقجي

لجنة الاقتصاد والطاقة:
1- فيصل بن منصور آل فاضل (رئيس اللجنة)
2- أحمد بن محمد الغامدي (نائب الرئيس)
3- الأستاذ جمال بن سداد الفاخري
4- حنان بنت عبدالرحيم الاحمدي
5- سعيد بن عبدالله الشيخ
6- عيسى بن عبدالله الغيث
7- فهد بن خلف البادي
8- فهد بن محمد بن جمعة
9- محمد بن عبدالله آل عباس
10- نورة بنت عبدالرحمن بن يوسف
11- نورة بنت فيصل الشعبان

لجنة التعليم والبحث العلمي:
1- عبدالله بن محمد الجغيمان (رئيس اللجنة)
2- عبدالله بن رفود السفياني (نائب الرئيس)
3- الأمير خالد بن عبدالله آل سعود
4 – خالد بن محمد السيف
5- سعد بن محمد الحريقي
6- عبدالله بن حمود الحربي
7- عبدالله بن علي المنيف
8- محمد بن عبدالعزيز الجرباء
9- محمد بن محمود الوكيل
10- ناصر بن علي الموسى
11- نايف بن هشال الرومي

لجنة الثقافة والإعلام والسياحة والآثار:
1- عبدالله بن محمد الناصر (رئيس اللجنة)
2 – فوزية بنت محمد أبا الخيل (نائب الرئيس)
3- أحمد بن عبدالرزاق الغديان
4- أحمد بن عمر الزيلعي
5- أسماء بنت صالح الزهراني
6- أيوب بن منصور الجربوع
7- عبيد بن سعد الشريف
8- فاطمة بنت محمد القرني
9 فايز بن عبدالله الشهري
10- كوثر بنت موسى الأربش
11- الأستاذ محمد بن راشد الحميضي

لجنة الشؤون الخارجية:
1- صالح بن محمد الخثلان (رئيس اللجنة)
2- هدى بنت عبدالرحمن الحليسي (نائب الرئيس)
3- إبراهيم بن محمود النحاس
4- عساف بن سالم أبو ثنين
5- محمد بن حامد النقادي
6- الأمير محمد بن سعود آل سعود
7- محمد بن عبدالعزيز الحيزان
8- محمد بن عبدالله العقلاء
9- مشعل بن فهم السلمي
10- وائل بن محمد الادريسي
11- يوسف بن طراد السعدون

اللجنة الصحية:
1- عبدالإله بن سيف الدين ساعاتي (رئيس اللجنة)
2- عبدالله بن زبن العتيبي (نائب الرئيس)
3- حسين بن ضيف الله المالكي
4- زينب بنت مثنى أبو طالب
5- عالية بنت محمد الدهلوي
6- عدنان بن أحمد البار
7- علي بن عبدالله النعيم
8- فاطمة بنت فايز الشهري
9- محمد بن حمزة خشيم
10- نهاد بنت محمد الجشي

اللجنة المالية:
1- صالح بن منيع الخليوي (رئيس اللجنة)
2- إبراهيم بن محمد المفلح (نائب الرئيس)
3- ثامر بن سعد البراك
4- خالد بن عبدالله الدغيثر
5- خالد بن عبدالله العبداللطيف
6- رائدة بنت عبدالله أبو نيان
7- سعد بن صالح السبتي
8- سلطان بن سعد القحطاني
9- عبدالرحمن بن راشد الراشد
10- عبدالمحسن بن عبدالله آل الشيخ
11- محمد بن سعيد القحطاني

لجنة الحج والإسكان والخدمات:
1- طارق بن علي فدعق (رئيس اللجنة)
2- سامية بنت عبدالله بخاري (نائب الرئيس)
3- أحمد بن محمد الأسود
4- أيمن بن صالح فاضل
5- زكي بن عبدالرحيم محمود
6 الأستاذ عبدالعزيز بن سعود المتحمي
7- محمد بن مدني العلي
8- مفرح بن محمد الزهراني
9- نبيه بن عبدالمحسن البراهيم

لجنة حقوق الإنسان والهيئات الرقابية:
1- هادي بن علي اليامي (رئيس اللجنة)
2- نورة بن محمد المري (نائب الرئيس)
3- أحلام بنت محمد حكمي
4- أحمد بن صالح السيف
5- إقبال بنت زين العابدين درندري
6- أمل بنت سلامة الشامان
7- جواهر بنت ظاهر العنزي
8- حمد بن عايض آل فهاد
9- زهير بن فهد الحارثي
10- عطا بن حمود السبيتي
11- منى بنت عبدالله آل مشيط

لجنة المياه والزراعة والبيئة:
1- سعود بن ليلي الرويلي (رئيس اللجنة)
2- لينة بنت خالد آل معينا (نائب الرئيس)
3- إبراهيم بن عبدالله الدايل
4- أسامة بن عبدالعزيز الربيعة
5- سالم بن مرزوق الحربي
6- صالح بن عبدالعزيز الحميدي
7- عباس بن أحمد هادي
8- عبدالله بن غدران السهيمي
9- لطيفة بنت أحمد البوعينين
10- منصور بن سعد الكريديس

لجنة الشؤون الأمنية:
1- علي بن محمد العسيري (رئيس اللجنة)
2- عبدالله بن فخري أنصاري (نائب الرئيس)
3- خليفة بن أحمد الدوسري
4- عبدالله بن عبدالكريم السعدون
5- عبدالله بن علي العجاجي
6- عبدالله بن غازي العلياني
7- عبدالهادي بن محمد العمري
8 – علي بن فهد السبهان
9 – ركن علي بن محمد التميمي
10- فيصل بن حمود العماج
11- محسن بن إبراهيم شيعاني

شاهد أيضاً

ضمن سلسلة الخدمات التي يقدمها المكتب
 
مكتب وفاء لرعاية أبناء الشهداء ومنسوبي التعليم يكرم إبن الشهيد الفيفي

صحيفة عسير / يحيى مشافي : ‏كرم قائد ابتدائية عبدالعزيز آل الشيخ لتحفيظ القرآن الكريم …

اترك رد

%d مدونون معجبون بهذه: