ملاعب نادي المعلمين بتعليم بيشة يحتضن بطولة المملكة الثانية لألعاب القوى للبراعم

صحيفة عسير – حنيف آل ثعيل :

احتضن مضمار و ملاعب نادي المعلمين بتعليم بيشة الاثنين 23/5/1438هـ بطولة المملكة الثانية لألعاب القوى للبراعم تحت رعاية الإتحاد السعودي لألعاب القوى وبالتعاون مع وزارة التعليم.
و شاركت مدارس مكتب تعليم الوسط في بيشة بأكثر من 160 طالب بالمرحلتين الابتدائية والمتوسطة
.
وسلم مساعد مدير التعليم الاستاذ خالد بن عبدالله الغامدي و رئيس نشاط الطلاب أ. علي سعدالله الغامدي ميداليات الفوز للفائزين بالمراكز الأولى.
و حققت مدرسة البخاري درع البطولة حسب عدد الميداليات تلتها مدرسة تحفيظ النقيع ثم في المركز الثالث مدرسة الإمام محمد بن سعود .

و ضمت البطولة التي يشرف عليها النشاط الرياضي بقيادة أ. أحمد البدوي و زملائه مشرفي نشاط الطلاب و معلمي البدنية عددا من ألعاب القوى هذا تفصيلها مع أسماء الفائزين .

المراكز الثلاثة الأولى
في مسابقة 60متر حواجز

الفائز بالمركز الأول/ صالح خير الله الغامدي من متوسطة البخاري
الفائز بالمركز الثاني/ محمد سعود المنيعي من تحفيظ النقيع
الفائز بالمركز الثالث/ ابراهيم مصطفى ناهض من متوسطة القدس

في مسابقة الوثب العالي

الفائز بالمركز الأول/ سامي مداوي الشهراني من متوسطة البخاري
الفائز بالمركز الثاني/ عبدالله ماجد الحربي من متوسطة القدس
الفائز بالمركز الثالث/ متعب ثقل السبيعي من تحفيظ النقيع

في مسابقة دفع الكرة الحديدة

الفائز بالمركز الأول/ مجاهد محمد عثمان من تحفيظ النقيع
الفائز بالمركز الثاني/ يحيى محمد يحيى من متوسطة الإمام محمد بن سعود
الفائز بالمركز الثالث نواف عبدالله مخيزيم من متوسطة القدس

في مسابقة 1000 متر

الفائز بالمركز الأول/ ظافر سعيد الشعشاعي من متوسطة الإمام البخاري
الفائز بالمركز الثاني/ ياسر مشبب المعاوي من متوسطة الإمام محمد بن سعود
الفائز بالمركز الثالث/ محمد أحمد علي من متوسطة القدس

في مسابقة الوثب الطويل

الفائز بالمركز الأول/ مهيزع محماس الدوسري من متوسطة الإمام البخاري
الفائز بالمركز الثاني/ عبدالله يحيى السبيعي من تحفيظ النقيع
الفائز بالمركز الثالث/ محمد سعد الشهراني من متوسطة الإمام البخاري

في مسابقة رمي الرمح

الفائز بالمركز الأول/ أنس فراج المنيعي من تحفيظ النقيع
الفائز بالمركز الثاني/ حمد حزام القحطاني من تحفيظ النقيع
الفائز بالمركز الثالث/ أحمد مسفر من مدرسة نمران

في مسابقة 300 متر

لفائز بالمركز الأول/ معاذ علي المعاوي من متوسطة الإمام محمد بن سعود
الفائز بالمركز الثاني/ محمد عبدالله المنيعي من تحفيظ
النقيع
الفائز بالمركز الثالث/ محمد مهدي الشهراني من متوسطة الفيصلية

في مسابقة 60 متر

الفائز بالمركز الأول/ عبدالعزيز عبدالله ماضي من متوسطة بيشة
الفائز بالمركز الثاني/ بدر حمدان السبيعي من تحفيظ النقيع
> الفائز بالمركز الثالث/ محمد عبدالله الهرش من متوسطة البخاري
في مسابقة التتابع

الفائز بالمركز الأول/ مدرسة تحفيظ النقيع
الفائز بالمركز الثاني/ مدرسة الإمام محمد بن سعود
الفائز بالمركز الثالث/ مدرسة الإمام البخاري

و تم تسليم المتسابقين في نهاية البطولة الجوائز ودروع المراكز الثلاثة الأولى للمدارس المشاركة
حيث جاء ترتيب المدارس على النحو التالي :
درع المركز الأول لمدرسة الإمام البخاري حيث حصدت مجموع 7 ميداليات ( 4 ذهبية و 3 برونزية )

درع المركز الثاني لمدرسة تحفيظ النقيع حيث حصدت مجموع 9 ميداليات (3 ذهبية 5 فضية 1 برونزية)
درع المركز الثالث لمدرسة الإمام محمد بن سعود حيث حصدت مجموع 4 ميداليات (1ذهبية 3 فضية)
وفي الختام سلم مساعد مدير التعليم الدروع وشهادات الشكر للحكام و المشرفين على البطولة .
حضر البطولة مع مساعد مدير التعليم رؤساء أقسام الشؤون التعليمية .

>

شاهد أيضاً

نـحن السعوديون شموخُ وطن ،وحدةُ صف ، وثباتُ قيادة

بقلم /ظــافــر عـايــض سـعـدان الـلهُ ثم المليك والوطن  ، الوطن والقيادة والرموز ،هـم القلوب النابضة والأعين …

WP Twitter Auto Publish Powered By : XYZScripts.com